В ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ» состоялась приемка полевых опытов

В ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ» состоялась приемка полевых опытов

В июле 2022 г. в ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ» и его филиалах – Всероссийском НИИ органических удобрений и торфа и Ивановском НИИСХ была проведена приемка полевых опытов, заложенных согласно планам НИР на 2022 г. по выполнению государственного задания.
Всего было оценено 34 полевых опыта. В результате работы методических комиссий Центра указано хорошее состояние возделываемых культур на опытных полях, низкий процент сегетальной растительности в посевах, визуально правильное оформление полевых опытов. Члены комиссии отметили, что все работы на опытных участках проводились тщательно, своевременно, без нарушений методик, чем обеспечили более высокую точность результатов.
Результаты исследований, полученные на основании полевых опытов в Верхневолжском ФАНЦ, будут интерпретированы как для теоретического понимания, так и для практического применения.

Члены  методических комиссий, в состав которых вошли заведующие научными отделами и лабораториями оценили ход проводимой работы в соответствии с особенностями методики их исполнения. По итогам комиссия установила, что схемы и ход выполнения полевых экспериментов соответствуют поставленным задачам на полевой сезон 2022 года.

Поделиться статьёй