Светлая память Михаилу Николаевичу Новикову, посвятившему свою жизнь сельскому хозяйству и аграрной науке.

Светлая память Михаилу Николаевичу Новикову, посвятившему свою жизнь сельскому хозяйству и аграрной науке.

Коллектив ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ» глубоко скорбит в связи с уходом из жизни доктора сельскохозяйственных наук, профессора Михаила Николаевича Новикова, выдающегося учёного-агрария, ведущего специалиста в области биологического земледелия.

Профессор М.Н. Новиков – яркий представитель отечественной науки, являлся одним из ведущих специалистов нашей страны в области биологизации земледелия. За прошедшие годы им выполнен большой объем научно-исследовательской работы по балансу органического вещества и элементов питания в почвах, воспроизводству и повышению их плодородия, рациональному использованию различных видов и форм органических удобрений.
За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки Новиков М.Н. удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», награжден медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», медалями и дипломами ВДНХ СССР, ВВЦ, Всесоюзных, Всероссийских и Международных выставок.
Низкий поклон и светлая память человеку, вложившему свою жизнь в служение людям, работающим на земле, сельскому хозяйству и аграрной науке.
Светлая память о Михаиле Николаевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Поделиться статьёй