Презентация издания

Презентация издания

В рамках программы научных исследований выпущено методическое пособие «Высокопродуктивные экологически безопасные технологии возделывания кукурузы на силос на почвах Верхневолжья». В материалах изложены новые подходы к обоснованию эффективных ресурсосберегающих, экологически безопасных, высокопродуктивных технологий возделывания кукурузы в агроландшафтах Верхневолжья. Приводятся базовые технологии возделывания кукурузы на силос при трех уровнях интенсификации с привлечением большого экспериментального материала, в которых раскрыты технологическая последовательность и регламенты проведения различных агротехнических мероприятий. Это поможет земледельцам сделать свой выбор мероприятий возделывания кукурузы на силос для конкретного поля.
Методическое пособие предназначено для сельхозтоваропроизводителей различных форм собственности, научных работников сельскохозяйственного профиля, может быть использовано для учебных целей в высших и средних учебных заведениях.

Библиографические данные издания:
Высокопродуктивные экологически безопасные технологии возделывания кукурузы на силос на почвах Верхневолжья/А.А. Григорьев, Л.И. Ильин, С.И. Зинченко, А.А. Безменко//ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ». Суздаль – Иваново: ПресСто. – 2020. – 220с.

Поделиться статьёй