Презентация издания

Презентация издания

В рамках программы научных исследований выпущено методическое издание «Регистр технологий (базовые) возделывания сельскохозяйственных культур, производства приготовления зелёного корма для заготовки кормов и система машин для их возделывания в опольной зоне Владимирской области»
В основу рассматриваемого регистра положены длительные научные и технологические разработки коллектива ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ» за период 1980 – 2020 гг., адаптированные к сложившемуся уровню природных и материальных ресурсов хозяйств опольной зоны Владимирской области.
В регистре приведены типы базовых технологий разной интенсивности (экстенсивный, нормальный, интенсивный), что позволяет оптимизировать их к конкретным условиям поля, и экономическому состоянию предприятия. Ввиду огромного многообразия выпускаемой сельскохозяйственной техники (отечественной и зарубежной), авторы регистра исходили из возможности замены отдельных марок машин. Марки приведенных машин и орудий ограничены наиболее распространенными.
Рекомендованные к применению оптимальные дозы питательных веществ не привязаны к конкретным наименованиям удобрений в силу непрекращающейся замены и разработки новых препаратов. Для каждой технологии приведены ориентировочные показатели в потребности ресурсов.
Методические материалы предназначены для сельскохозяйственных производителей с различной формой собственности, занимающихся вопросами возделывания полевых культур в различных агроэкологических условиях. Регистры могут быть использованы для учебных целей в высших учебных заведениях, научными работниками сельскохозяйственного профиля, сельхозтоваропроизводителями.

Библиографические данные научного издания:

Регистр технологий (базовые) возделывания сельскохозяйственных культур, производства приготовления зелёного корма для заготовки кормов и система машин для их возделывания в опольной зоне Владимирской области/ Зинченко С.И., Ильин Л.И., Григорьев А.А., Климова Т.В., Рыжова Л.Е., Квасняк В.И.// ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ». Суздаль – Иваново: ПресСто. – 2020. – 398с.

Поделиться статьёй