Методическое пособие “Агрофизика”

Методическое пособие “Агрофизика”

Вышло в свет новое, дополненное и переработанное методическое пособие «Агрофизика», подготовленное на кафедре физики и мелиорации почвы МГУ им. М.В. Ломоносова и отдела агрофизики Владимирского НИИСХ. Над 2 –ым изданием пособия работали авторы Е. В. Шеин, М. А. Мазиров, С.И.Зинченко, В. М. Гончаров, А. А. Корчагин, А. Б. Умарова, Е.Ю. Милановский.

Методическое пособие состоит из 7 глав и содержит материал учебной программы курса «Агрофизика» для студентов 2-го курса очной формы обучения направления 021900 – Почвоведение. Данное 2-е издание содержит новые главы и подглавы по гранулометрическому и структурному составу почв, по метеорологии приземного слоя атмосферы и основным агрофизическим метеопараметрам, дополнено справочными таблицами и поясняющими графиками.

Может быть использовано на лабораторных занятиях и при самостоятельном изучении дисциплины «Агрофизика» в курсе дисциплин агрономического направления, а также в направлении подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по сельскохозяйственным наукам при направленности (профиле) программы «Агрофизика».

Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3-го поколения и при реализации ФГОС по направлениям подготовки в аспирантуре по сельскохозяйственным наукам.

Пособие может быть также полезно для слушателей курсов повышения квалификации, работников сельскохозяйственного производства, агрономов, фермеров.

Поделиться статьёй