Информация для авторов журнала «Владимирский земледелец»

Информация для авторов журнала «Владимирский земледелец»

Уважаемые авторы журнала «Владимирский земледелец»! В связи с работой по повышению статуса журнала и включения его в базу данных  AGRIS изменились требования к оформлению публикуемых материалов.  Просим обратить внимание на  объем и содержание реферата.  

Информация для авторов

  1. На публикацию представляемых в редакцию материалов требуется письменное разрешение организации, подготовленное на бланке научного учреждения, где работают авторы или проводили научные исследования, а также согласие авторов на передачу опубликованной в журнале статьи для размещения в сети интернет электронной библиотеки на сайте elibrary.ru и на сайте ФГБНУ Влади­мирского НИИСХ vnish.org .
  2. Электоронный вариант должен быть набран в текстовом редакторе Word Windows, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – 1,5. Все страницы статьи (включая первую, а также страницы с таблицами и рисунками) должны быть пронумерованы.
  3. Каждая таблица снабжается заголовком и вставляется в текст после абзаца с первой ссылкой на нее. Таблицы по размеру не должны превышать размер одной печатной страницы.
  4. Количество графического материала ограничено — не более 6 рисунков. Каждый рисунок дол­жен иметь подпись (под рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов. Для построения графиков и диаграмм следует использовать программу Microsoft Office Excel.
  5. Иллюстрации, формулы, уравнения и сноски, встречающиеся в статье, должны быть пронуме­рованы в соответствии с порядком цитирования в статье.
  6. В список цитируемой литературы нужно включать лишь те источники, на которые есть ссылка в тексте статьи. Список составляется в порядке упоминания этих источников в тексте. Библиогра­фические ссылки следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке лите­ратуры. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».
  7. К статье должен быть приложен краткий реферат на русском и английском языках.

Реферат

Рекомендуемый объем 1000 – 2000 знаков (200-250 слов). В начале НЕ повторяется название статьи. Реферат НЕ разбивается на абзацы. Структура реферата кратко отражает структуру работы. Вво­дная часть минимальная. Место исследования уточняется до области (края). Изложение результатов содержит КОНКРЕТНЫЕ сведения (выводы, рекомендации и т.п.). Допускается введение сокращений в пределах реферата (понятие из 2-3 слов заменяется на аббревиатуру из соответствующего количества букв, в 1-й раз дается полностью, сокращение – в скобках, далее используется только сокращение). Из­бегайте использования вводных слов и оборотов! Не нужно подчеркивать личный вклад автора! Числи­тельные, если не являются первым словом, передаются цифрами. Нельзя использовать аббревиатуры (например, названий учреждений) без расшифровки и сложные элементы форматирования (например, верхние и нижние индексы). Категорически не допускаются вставки через меню «Символ», знак раз­рыва строки, знак мягкого переноса, автоматический перенос слов.

НЕ НАДО начинать новый реферат с новой страницы!

Summary

Перевод Реферата на английский язык. Недопустимо использование машинного перевода!!! Вместо десятичной запятой используется точка. Все русские аббревиатуры передаются в расшифрованном виде, если у них нет устойчивых аналогов в английском языке (допускается: ВТО — WTO, ФАО – FAO и т.п.). Безличные конструкции переводятся с использованием пассива.

  1. Статья должна быть представлена в печатном виде в 1-м экземпляре, без рукописных вставок, на одной стороне стандартного листа формата А-4, подписанная на обороте последнего листа всеми авторами, а также материалы по электронной почте в форма теdoc, docx и rtf: magazine@vnish.org.
  2. Ответственность за содержание статей несут авторы. Статьи публикуются бесплатно.
  3. Статья должна включать следующие разделы:

УДК

название

фамилия, имя и отчество авторов

место работы авторов, должность, ученое звание, степень

электронный адрес автора, телефон

ключевые слова и словосочетания (до 5)

реферат на русском и английском языках

список литературы в конце статьи.

  1. Редакция оставляет за собой право вносить в текст редакционную правку.

Электронный адрес редакции: magazine@vnish.org,

Тел: (49231) 2-19-15

Поделиться статьёй