В первом полугодии 2016 г. будут подготовлены к изданию:

В первом полугодии 2016 г. будут подготовлены к изданию:

  • Справочно-методическое пособие «Методы исследования в практическом земледелии», подготовленное коллективом автором  под общей редакцией профессора В.Н. Слесарева.

Справочно-методическое пособие посвящено традиционным и современным методам исследований в практическом земледелии, необходимых при изучении физико-механических, гидро-агрофизических и биологических и других свойств почвы, а также агротехнических оценок средств антропогенно-природного воздействия на почву. Пособие включает широкий  спектр   справочного материала, необходимого для проведения исследовательских работ в земледелии.

Пособие предназначено для широкого круга специалистов АПК, научных учреждений, преподавателей и студентов аграрных вузов.

 

  • Учебное пособие (издание 2-е, дополненное и переработанное)«Агрофизика», подготовлено коллективом авторов. Учебное пособиерекомендовано Учебно-методическим советом по почвоведению при УМО по классическому университетскому образованию Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению высшего профессионального образования 021900 «Почвоведение».

Учебное пособие содержит материал учебной программы курса «Агрофизика» для студентов 2-го курса очной формы обучения направления 021900 – Почвоведение.  2-е издание содержит новые главы и подглавы по гранулометрическому и структурному составу почв, по метеорологии приземного слоя атмосферы и основным агрофизическим метеопараметрам. Оно дополнено справочными таблицами и поясняющими графиками.

Может быть использовано на лабораторных занятиях и при самостоятельном изучении дисциплины «Агрофизика» в курсе дисциплин агрономического направления.

Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3-го поколения и при реализации ФГОС по направлениям подготовки в аспирантуре по сельскохозяйственным наукам.

  • Регрессионный анализ в земледелии. Издание, подготовленное коллективом авторов. Учебное пособие рекомендовано Учебно-методическим советом по почвоведению при УМО по классическому университетскому образованию Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению высшего профессионального образования 021900 «Почвоведение».

Предварительные заявки  на приобретение литературы принимаются по  электронному адресу редакции журнала «Владимирский земледелец» — magazine@vnish.org,

Поделиться статьёй