Удобрения зерновых культур как фактор продовольственного импортозамещения в Верхневолжье

Удобрения зерновых культур как фактор продовольственного импортозамещения в Верхневолжье

Светлой памяти  выдающегося агрохимика, академика РАН, талантливого ученого В.Г. Минеева посвящена монография «Удобрения зерновых культур  как фактор продовольственного импортозамещения в Верхневолжье». Ее авторы Г.Н. Ненайденко и Л.И. Ильин  рассмотрели основные направления систем удобрения зерновых культур  и их значимость в самообеспечении основными продуктами питания областей Верхней Волги. В работе дана почвенная и климатическая характеристика этого региона, показаны лучшие сочетания и рациональные приемы удобрения зерновых культур  по данным многолетних экспериментов авторов и других исследователей  в Верхневолжье.

В главе «Удобрение зерновых культур и перспективы продовольственного импортозамещения» на примере хозяйств  Владимирской области  проведен анализ  и перспективы развития зерновой отрасли.  На этой основе освящены направления развития   кормопроизводства, животноводства, птицеводства в перспективе до 2025-2027гг.

Издание  богато большим объемом справочного материала. Оно рассчитано на специалистов СХП, фермеров, аспирантов и магистров агрономических специальностей сельхозвузов.

Библиографическая характеристика: Ненайденко Г.Н. Ильин Л.И.    Удобрения зерновых культур  как фактор продовольственного импортозамещения в Верхневолжье/Г.Н. Ненайденко, Л.И. Ильин; Федер. аг-во науч. организаций РФ, ФГБНУ « Владимирский НИИСХ», ФГБОУ ВО

«Ивановская ГСХА им. акад. Д.К. Беляева».- М.,2017.-332с.

ISBN  978-5-9908417-8-9.

Поделиться статьёй