ПРОГРАММА Международной научно-практической конференции и Школы молодых ученых

ПРОГРАММА Международной научно-практической конференции и Школы молодых ученых

ПРОГРАММА

Международной научно-практической конференции и Школы молодых ученых

«Системы интенсификации земледелия и биотехнологии как основа инновационной модернизации аграрного производства»

г. Суздаль, 11.06-13.06 2016г.

11 июля (понедельник)

Заезд и размещение участников конференции (гостиница ООО «Турцентр», г. Суздаль, ул. Коровники, д. 45).

12 июля (вторник)

Открытие конференции 930(Актовый зал ФГБНУ Владимирский НИИСХ, п. Новый, ул. Центральная 3).

Доклады -1000-1230.

Кофе-брейк — 1230 -1330

Демонстрация полевых опытов 1330- 1600

Ужин — 1700 (ООО «Турцентр» кафе «День и Ночь», г. Суздаль, ул. Коровники, д. 45).

13 июля (среда)

Доклады 1000 -1230 (Актовый зал ФГБНУ Владимирский НИИСХ)

Подведение итогов работы 1230-1300.

Экскурсия по г. Суздаль: 1300

Программа выступлений

Пленарное заседание

12 июля,1330- 1600

Приветственное слово

Демидов Константин Борисович, заместитель департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области;

Сараев Алексей Петрович – Глава Суздальского района;

Лексина Наталья Ивановна- директор МКУ «Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды Суздальского района»

1. Ильин Леонид Инокентьевич, кандидат экономических наук, директор ФГБНУ «Владимирский НИИСХ»: «Система применения удобрения – важный фактор продовольственной независимости»;

2. Привалов Федор Иванович, доктор с.-х. наук, профессор, член-корр. НАН Беларуси, директор РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»: «Адаптивные системы интенсификации земледелия и оптимизация землепользования в Беларуси»;

3. Черкасов Григорий Николаевич, член-корреспондент РАН, доктор с.-х. наук, профессор, директор ФГБНУ ВНИИЗ и ЗПЭ: «Адаптивно-ландшафтные системы земледелия основа рационального использования природных и антропогенных ресурсов»;

4. Турусов Виктор Иванович, доктор с.-х. наук, член-корреспондент РАН, директор ФГБНУ «НИИСХ ЦЧП имени В.В. Докучаева»: «Агроэкологическая оценка состояния черноземов и пути регулирования их плодородия»;

5. Тютюнов Сергей Иванович, доктор с.-х. наук, директор ФГБНУ «Белгородский НИИСХ: «Интенсификация земледелия при комплексном применении средств химизации на посевах сельскохозяйственных растений»;

6. Гриб Станислав Иванович, доктор с.-х. наук, профессор, академик НАН Беларуси, главный научный сотрудник РУП НПЦ НАН Беларуси по земледелию: «Опыт организации экологической селекции яровой пшеницы и тритикале в условиях Беларуси и Нечерноземья на основе научной кооперации»;

7. Айдиев Айди Ясупиевич, кандидат с.-х. наук, директор ФГБНУ «Курский НИИ АПП»: « Адаптивная селекция мягкой яровой пшеницы Курский НИИ АПК»;

8. Солонкин Андрей Валерьевич , кандидат с.-х. наук, директор ФГБНУ «Нижне- Волжский НИИСХ» :«Основные направления селекции в Нижне- Волжском НИИСХ»;

9. Гладышева Ольга Викторовна, кандидат с.-х. наук, директор ФГБНУ «Рязанский НИИСХ»: «Роль севооборотов, удобрений и известкования в повышении плодородия почв»;

10. Русакова Ирина Викторовна, кандидат биологических наук, зам. директора, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт органических удобрений и торфа», г. Владимир: «Роль соломы и сидератов в воспроизводстве плодородия дерново-подзолистой почвы»;

11. Эседуллаев СабирТюменбегович, кандидат с.-х. наук, директор ФГБНУ «Ивановский НИИСХ»: « Научные основы создания долголетних высокоурожайных бобово-злаковых травостоев в Верхневолжье»;

12. Беленков Алексей Иванович, доктор с.-х. наук, профессор РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева: «Технология точного земледелия в полевом опыте ЦТЗ РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева»;

13. Столбовой Владимир Степанович, доктор географических наук, заведующий лабораторией, ФГБНУ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева» : « К созданию государственного реестра почвенных ресурсов Владимирской области»;

14. Савиных Петр Алексеевич, доктор тех. наук, профессор, зав. лабораторией, ФГБНУ «НИИСХ Северо-Востока» : « Новые комплексы послеуборочной обработки зерна»;

15. Ярошевич Георгий Степанович, доктор с.-х. наук, директор ФГБНУ «Псковский НИИСХ»: «Технология содержания пчел в условиях Северо-Запада России»

13 июля, 1000 -1230

1. Фадеев Андрей Анатольевич, кандидат с.-х. наук, директор ФГБНУ «Чувашский НИИСХ»: «Соя — стратегическая культура в экологической политике»;

2. Пасынкова Елена Николаевна , доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Агрофизический научно-исследовательский институт»: «Физиолого-биохимические аспекты накопления белка в зерне яровых зерновых культур»;

3. Януш Островский, доктор, профессор, Институт тeхнoлoгических и естественных наук — Польша , Варшава- Фаленты: «Поведение нитратов в условиях временного переувлажнения, нарушающего кислородный режим минеральных пахотных почв»;

4. Рогова Ольга Борисовна ,кандидат биологических наук., зав. отделом химии и физико-химии почв ФГБНУ « Почвенный ин-т им. В.В.Докучаева»: «Диагностика обеспеченности почв фосфором с учетом взаимосвязи его подвижной формы с агрохимическими свойствами почв и сбалансированностью химического состав растений»;

5. Смирнов Алексей Николаевич, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Владимирский НИИСХ»: «Интегрированная защита растений в современных агротехнологиях»;

6. Окорков Владимир Васильевич, доктор с.-х. наук, зав. отделом агрохимии и экологии ФГБНУ «Владимирский НИИСХ» : «Расчет доз мелиорирующих удобрений для кислых почв»;

7. Злотников Артур Кириллович, доктор с.-х. наук, главный специалист ООО НПФ «Альбит»: « Альбит и технология NO-TILL» ;

8. Мухина Ирина Максимовна, м.н.с, ФГБНУ «Агрофизический научно-исследовательский институт»: «Влияние биоугля на эмиссию закиси азота из дерново-подзолистой супесчаной почвы разной степени окультуренности»;

9. Вихорева Галина Васильевна, ст. научн. сотрудник, ФГБНУ «Ивановский НИИСХ»: « Роль паров в севооборотах Верхневолжья»;

10. Шмелева Наталья Валентиновна, ст. научн. сотрудник ФГБНУ «Ивановский НИИСХ»: «Урожайность люцерны в чистых и смешанных посевах на дерново- подзолистых почвах»;

11. Климкина Юлия Михайловна , научный сотрудник ФГБНУ «ВНИИ органических удобрений и торфа»: «Эффективность использования соломы в зернопропашном севообороте»;

12. Гарифуллин Илья Ирикович, м.н.с , ФГБНУ «Ивановский НИИСХ»: «Перспективы совершенствования технологии обработки почвы»;

13. Зуев Денис Владимирович, м.н.с, Всероссийский научно-исследовательский институт органических удобрений и торфа, г. Владимир:«Селекционная ценность генофонда ярового тритикале CIMMYT (Мексика)»;

14. Матвеева Наталья Владимировна , м.н. с,ФГБНУ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева»: «Контактный угол смачивания физический компонентов агрогенных почв как интегральный показатель их свойств и сравнение методик его измерения» ;

15. Колобова Наталья Александровна, м.н.с, лаборатория химии и физико-химии почв ФГБНУ « Почвенный институт им. В.В. Докучаева»: «Изменение сорбционной способности почв по отношению к фосфору в зависимости от применяемой системы удобрений (на примере агросерых почв Владимирского ополья)»;

16. Котельникова Анна Дмитриевна, м.н.с, ФГБНУ «Почвенный институт им. В.В.Докучаева»:«Влияние лантана на развитие проростков ячменя обыкновенного(HORDEUM VULGARE L.)»

Share this post