Подведение итогов научной деятельности Верхневолжского ФАНЦ за 2018 год

Подведение итогов научной деятельности Верхневолжского ФАНЦ за 2018 год

Завершая 2018 год в Верхневолжском федеральном аграрном центре 26 декабря прошло расширенное заседание Ученого совета.

В работе Ученого совета принял участие академик РАН, заместитель академика – секретаря Отделения сельскохозяйственных наук РАН А.А. Завалин. В своем докладе он остановился на вопросах взаимодействия РАН и Министерства высшего образования и науки в сфере сельскохозяйственных наук. Он дал положительную оценку научно- исследовательской деятельности Верхневолжского ФАНЦ по показателям результативности.

На Ученом совете также были заслушаны и утверждены отчеты о НИР за 2018 год. С докладами по этому вопросу выступили: С.И. Зинченко, заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ»; С.М. Лукин, директор Всероссийского НИИСХ органических удобрений и торфа – филиал ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ»; С.Т. Эсседулаев, директор Ивановского НИИСХ – филиал ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ».

Третьим вопросом Ученого совета было рассмотрение предложений о порядке определения и учета индивидуальных рейтингов научных работников ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ». Для разработки положения была создана рабочая группа из представителей трех институтов под председательством Лукина С.М.

В заключение работы Ученого совета А.А. Завалин поздравил собравшихся с праздником: «Уважаемые коллеги, от души поздравляю вас с Новым годом. Хочу пожелать вам ровной и благополучной дороги к успеху, четких целей и перспективных планов в научной работе, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья и благополучия».

С добрыми пожеланиями выступил директор ФГБНУ «Верхневолжский ФАНЦ»: «С Новым годом, мои дорогие коллеги. Хочу вам пожелать бодрости и сил, уверенности и энтузиазма. Пусть новый год будет полон перспектив, пусть каждый его день будет насыщенным и плодотворным, пусть в жизни вас ждут большие свершения и победы, пусть в семьях ваших будет уют, достаток и благодать.»

Поделиться статьёй