Информация для авторов журнала «Владимирский земледелец»

Информация для авторов журнала «Владимирский земледелец»

  1. На публикацию представляемых в редакцию материалов требуется письменное разрешение организации, подготовленное  на бланке научного учреждения, где работают авторы или проводили  научные исследования, а также согласие авторов на передачу опубликованной в журнале статьи для размещения в сети интернет электронной библиотеки на сайте elibrary.ru и на сайте ФГБНУ Владимирского НИИСХ  vnish.org .
  2. Электоронный вариант должен быть набран в текстовом редакторе Word Windows, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – 1,5.  Все страницы статьи (включая первую, а также страницы с таблицами и рисунками) должны быть пронумерованы.
  3.  Каждая таблица снабжается заголовком и  вставляется  в текст после абзаца с первой ссылкой на нее. Таблицы по размеру не должны превышать размер одной печатной страницы.
  4. Количество графического материала  ограничено — не более 6 рисунков.  Каждый рисунок должен иметь подпись (под  рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов. Для построения графиков и диаграмм следует использовать программу Microsoft Office Excel.
  5. Иллюстрации, формулы, уравнения и сноски, встречающиеся в статье, должны быть пронумерованы  в соответствии с порядком цитирования в статье.
  6. В список цитируемой литературы нужно включать лишь  те источники, на которые есть ссылка в тексте статьи. Список составляется в порядке упоминания этих источников в тексте. Библиографические ссылки следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке литературы.  Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».
  7. К статье должен быть приложен краткий реферат на русском и английском языках.
    Реферат
    Рекомендуемый объем 1000 – 2000 знаков (200-250 слов). В начале НЕ повторяется название статьи. Реферат НЕ разбивается на абзацы. Структура реферата кратко отражает структуру работы. Вводная часть минимальная. Место исследования уточняется до области(края). Изложение результатов содержит КОНКРЕТНЫЕ сведения (выводы, рекомендации и т.п.). Допускается введение сокращений в пределах реферата (понятие из 2-3 слов заменяется на аббревиатуру из соответствующего количества букв, в 1-й раз дается полностью, сокращение – в скобках, далее используется только сокращение). Избегайте использования вводных слов и оборотов! Не нужно подчеркивать личный вклад автора! Числительные, если не являются первым словом, передаются цифрами. Нельзя использовать аббревиатуры (например, названий учреждений) без расшифровки и сложные элементы форматирования (например, верхние и нижние индексы). Категорически не допускаются вставки через меню «Символ», знак разрыва строки, знак мягкого переноса, автоматический перенос слов.
    НЕ НАДО начинать новый реферат с новой страницы!
    Summary
    Перевод Реферата на английский язык. Недопустимо использование машинного перевода!!! Вместо десятичной запятой используется точка. Все русские аббревиатуры передаются в расшифрованном виде, если у них нет устойчивых аналогов в английском языке (допускается: ВТО — WTO, ФАО – FAO и т.п.). Безличные конструкции переводятся с использованием пассива.
  8. Статья должна быть представлена в печатном виде в 1-м экземпляре, без рукописных вставок, на одной стороне стандартного листа формата А-4, подписанная на обороте последнего листа всеми авторами, а также материалы по электронной почте в формате doc, docx и rtf: magazine@vnish.org.
  9. Ответственность за содержание статей несут авторы. Статьи публикуются бесплатно.
  10. Статья должна включать следующие разделы:
    УДК
    название
    фамилия, имя и отчество авторов
    место работы авторов, должность, ученое звание, степень
    электронный адрес автора, телефон
    ключевые слова и словосочетания (до 5)
    реферат на русском и английском языках
    список литературы в конце статьи.
  11. Редакция оставляет за собой право вносить в текст редакционную правку.

Электронный адрес редакции: magazine@vnish.org,

Тел: (49231) 2-19-15

Поделиться статьёй